发视频如何配文字

 时间:2026-05-02 06:27:27

1、在微信发现页面找到朋友圈。

发视频如何配文字

2、找到右上角的特芬材相机图标找到截攀视频。

发视频如何配文字

3、添加视频后在页面下方找到T图标。

发视频如何配文字

4、输入要添加轿帽的文字发布就可以。

发视频如何配文字

1、在微信发现页面找到朋友圈。

2、找到右上角的相机图标找到视频。

3、添加视频后在页面下方找到T图标。

4、输入要添加的文字发布就可以。

  • 如何在微信小视频上加字?
  • 微信视频号发视频和图片怎么配上文字?
  • 微信如何为发送的视频添加说明文字
  • 微信如何为发送的视频添加说明文字
  • 手机视频怎么加字幕
  • 热门搜索
    柔和的反义词是什么 到底的近义词是什么 三个火一个木念什么 披星戴月是什么意思 田鸡是什么 什么歌好听 go on是什么意思 la是什么意思 toc是什么意思 禀赋是什么意思