支付宝怎么给对公转账

 时间:2026-04-25 16:06:32

1、点击转账

进入支付宝的主页面,在页面中点击转账这个选项进入。

支付宝怎么给对公转账

2、点击转到银行卡

翻转页面之后,在页面中点击转到银行卡这个选项进入。

支付宝怎么给对公转账

3、点击转到对公账户

翻转页面之后,在页面下方点击转到对公账户这个选项进入

支付宝怎么给对公转账

4、填写对公账户信息

再次翻转页面之后,在页面中填写对公账户的所有信息。

支付宝怎么给对公转账

5、点击下一步

将对公账户的信息填写好之后,点击页面中的下一步进入。

支付宝怎么给对公转账

6、输入金额点击转账

翻转页面之后,在页面中输入需要转账的金额,点击转账。

支付宝怎么给对公转账

7、点击确认交易

这个时候会弹出一个对话框,在对话框中选择支付工具,点击确认交易即可。

支付宝怎么给对公转账

  • 支付宝怎么对公转账
  • 支付宝怎么给公司账户转账
  • 个人怎么往对公账户转账
  • 支付宝转账到公司账户怎么转不了
  • 支付宝怎么给对公转账
  • 热门搜索
    儿童挖掘机视频大全 短发怎么烫好看 微信号id名字大全 各种表格样式大全图 日本漫画无疑全彩漫画大全 宝宝图片大全可爱 羊的简笔画图片大全 四年级手抄报图片大全 花名大全 军事电视剧大全