微信读书怎么关闭个人主页书架展示

 时间:2026-04-21 18:54:51

1、第一步,我们打开手机上的微信读书,然后我们点击右下角的我。之后点击右上角图示中的按钮。

微信读书怎么关闭个人主页书架展示

2、第二步,之后点击隐私。

微信读书怎么关闭个人主页书架展示

3、第三步,然后点击个人主页。

微信读书怎么关闭个人主页书架展示

4、第四步,之后将关闭个人主页书架展示的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以关闭个人主页书架展示。

微信读书怎么关闭个人主页书架展示

  • 智联招聘如何屏蔽代招/派遣职位
  • 一个手机登录多个新浪微博账号互粉并抢红包
  • 怎么识别图片上的文字
  • 华为摩尔庄园怎么退出登录
  • 脉脉个性化内容推荐功能如何关闭
  • 热门搜索
    旅游拍照姿势 西安思源学院怎么样 蜗蜗洗发水怎么样 汕尾旅游 经期可以喝咖啡 夫妻分居多长时间可以自动离婚 长兴旅游 孕妇可以吃菠菜 广州民航职业技术学院怎么样 电脑颜色怎么调