iphone没有取卡针怎么取卡

 时间:2026-04-21 23:38:15

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

iphone没有取卡针怎么取卡

2、在手机设置界面,我们点击进入蜂窝网络,

iphone没有取卡针怎么取卡

3、在蜂窝网络界面,我们点击进入双卡管理,

iphone没有取卡针怎么取卡

4、在双卡管理界面,我们点击打开我们手机中的SIM卡卡槽,

iphone没有取卡针怎么取卡

5、我们直接将SIM卡卡槽的开关给关闭,就可以弹出SIM卡卡槽,进行取卡了。

iphone没有取卡针怎么取卡

  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • 苹果手机怎样取sim卡
  • 苹果手机怎样取sim卡
  • iphone没有取卡针怎么取卡
  • 热门搜索
    微粒贷如何开通 孔夫子旧书网怎么样 长虹电视质量怎么样 如何做好销售 江苏哪里好玩 如何共享文件 电脑微信朋友圈 怎么进入路由器设置界面 ps如何旋转图片 中国红色旅游网