豆瓣APP如何绑定微信?

 时间:2026-04-25 11:15:25

1、打开豆瓣APP,进入我的界面,选择“三”图标。如图:

豆瓣APP如何绑定微信?

2、在打开的菜单栏中,选择“设置”。如图:

豆瓣APP如何绑定微信?

3、进入设置界面,选择“资料与账号”。如图:

豆瓣APP如何绑定微信?

4、进入资料与账号设置界面,选择“微信”点击“去绑定”即可绑定微信。如图:

豆瓣APP如何绑定微信?

  • 迷你世界蓝晶石块怎么获得
  • 快看如何删除浏览的帖子
  • wifi万能钥匙极速版app广告在哪里去除
  • 百度贴吧如何编辑虚拟形象
  • 热血武道会龙珠之战如何领取激活龙珠任务奖励
  • 热门搜索
    小叶增生怎么治疗 参加的近义词 红虫怎么保存 感冒吃什么好的快 怎么封别人的qq号 苦瓜怎么做不苦 奋力的近义词 美不胜收的近义词 霎时的近义词 怎么做炸薯条