Keep软件怎么隐藏关注和粉丝列表功能?

 时间:2026-04-26 12:57:16

1、点击下面的我选项

第一步,进入手机上的Keep软件,点击下面的我选项。

Keep软件怎么隐藏关注和粉丝列表功能?

2、点击上面的三横图标

第二步,进入我的窗口后,点击上面的三横图标。

Keep软件怎么隐藏关注和粉丝列表功能?

3、点击下面的设置选项

第三步,点击下面的设置选项。

Keep软件怎么隐藏关注和粉丝列表功能?

4、点击上面的隐私设置选项

第四步,进入设置窗口后,点击上面的隐私设置选项。

Keep软件怎么隐藏关注和粉丝列表功能?

5、点击关闭是否开启关注和粉丝列表选项

第五步,进入隐私设置界面后,点击关闭是否开启关注和粉丝列表选项,进行隐藏关注和粉丝列表功能即可。

Keep软件怎么隐藏关注和粉丝列表功能?

  • 注销喜马拉雅账号怎么操作
  • 炫舞时代情侣之间如何刷心动?
  • 龙之国物语如何喂养宠物
  • 好看视频怎么充值T豆
  • 支付宝生活号怎样更换主页背景
  • 热门搜索
    策划怎么写 怎么算上升星座 电脑桌面密码怎么设置 大连理工大学怎么样 我的世界怎么换皮肤 怎么唱歌 free怎么读 明一奶粉怎么样 怎么止血 大众朗逸怎么样