淘宝发货后怎么改地址

 时间:2026-04-23 08:51:01

1、首先在手机上打开并登录淘宝,并在首页面点击【我的淘宝】。

淘宝发货后怎么改地址

2、然后,点击【待收货】。

淘宝发货后怎么改地址

3、再点击【查看物流】。

淘宝发货后怎么改地址

4、点击【物流客服】。

淘宝发货后怎么改地址

5、输入【改地址】。

淘宝发货后怎么改地址

6、最后,点击【联系卖家】与卖家联系修改地址即可。

淘宝发货后怎么改地址

  • 淘宝已发货的订单怎么修改地址
  • 淘宝已发货怎么更改收货地址
  • 淘宝上已经发货了怎么改地址
  • 淘宝下单后怎么修改地址
  • 淘宝已经下单的如何修改地址
  • 热门搜索
    凋零骷髅怎么做 小产后如何调理 东风标致508怎么样 电话会议怎么开 dfu模式怎么退出 手机系统坏了怎么办 上传视频怎么赚钱 什么是低碳生活 爱舒床垫怎么样 陕西服装工程学院怎么样