微博视频自动播放怎么关闭?

 时间:2026-04-22 01:40:20

1、打开手机微博,进入视频号,任意选择一个视频进入。

微博视频自动播放怎么关闭?

2、进入视频播放页,点击播放界面右下角“三个点”。

微博视频自动播放怎么关闭?

3、进入窗口,找到“视频设置”选项,点击进入。

微博视频自动播放怎么关闭?

4、进入视频设置,点击“视频和动图自动播放设置”选项。

微博视频自动播放怎么关闭?

5、进入自动播放设置,选择“关闭”,即可关闭视频自动播放。

微博视频自动播放怎么关闭?

  • 微博视频自动播放怎么关闭
  • 微博视频自动播放如何取消
  • 微博怎么取消视频自动播放
  • 微博视频自动播放怎么关闭?
  • 微博怎么关闭开播通知
  • 热门搜索
    烟消云散的意思 缺省是什么意思 s925是什么意思 铿锵是什么意思 遐想是什么意思 三衢道中古诗意思 落英缤纷的意思 大排畸检查什么 公主是什么意思 什么单机手游好玩