天气异常提醒功能如何开启

 时间:2026-04-23 18:01:04

1、打开手机上的“天气”软件,点击图标按钮进入主页。

天气异常提醒功能如何开启

2、点击按钮位置。

天气异常提醒功能如何开启

3、点击“设置”按钮位置。

天气异常提醒功能如何开启

4、开启箭头所指的按钮开关,这样就可以开启天气异常提醒功能了。

天气异常提醒功能如何开启

  • 安卓版中国银行如何预约换卡?
  • 申请的建行信用卡到了怎么在建行APP上激活?
  • 达达快送怎么查看积分商城兑换记录
  • 今日头条如何设置在指定时间内禁止接收消息?
  • 招商银行e招贷怎么申请
  • 热门搜索
    运动会作文400字 美轮美奂什么意思 什么是市净率 david是什么意思 什么叫蓝颜知己 什么是综述 什么叫增值税 徐州有什么好玩的地方 前车之鉴是什么意思 眼睛疲劳用什么眼药水