vivo手机图标变黑白了怎么弄

 时间:2026-04-30 13:45:42

1、进入vivo手机系统设置界面,选择【桌面】设置并打开。

vivo手机图标变黑白了怎么弄

2、在桌面设置列表中选择【图标样式】管理功能,点击进入。

vivo手机图标变黑白了怎么弄

3、在图标样式管理界面选择【图标风格】设置,点击打开。

vivo手机图标变黑白了怎么弄

4、在图标风格设置中选择彩色图标样式,点击进入详情页。

vivo手机图标变黑白了怎么弄

5、在打开的图标预览界面,点击右下角的【应用】按钮即可由黑白换成彩色样式。

vivo手机图标变黑白了怎么弄

  • vivo手机图标变黑白了怎么弄
  • vivo手机图标变黑白了怎么弄
  • vivo手机软件颜色变了怎么弄
  • vivo手机软件变色怎么恢复
  • vivo手机怎么改变桌面图标颜色
  • 热门搜索
    颜值是什么意思 picture是什么意思 下元节是什么节日 什么专业就业前景好 if是什么意思 七情六欲指的是什么 认真的近义词是什么 脆生生的什么 七年之痒什么意思 三去一降一补具体指什么