高德地图怎么开启或关闭语音唤醒功能

 时间:2026-04-25 00:08:47

1、打开高德地图“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

高德地图怎么开启或关闭语音唤醒功能

2、点击“语音设置”。

高德地图怎么开启或关闭语音唤醒功能

3、点击“语音助手”。

高德地图怎么开启或关闭语音唤醒功能

4、当“语音唤醒功能”旁的小滑块点暗即可关闭,此时点击该小滑块。

高德地图怎么开启或关闭语音唤醒功能

5、将“语音唤醒功能”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,高德地图即可随时响应“小德小德”等语音交互命令。

高德地图怎么开启或关闭语音唤醒功能

  • 高德地图驾车导航语音唤醒小德怎么开启与关闭
  • 高德地图语音助手怎么关闭
  • 高德地图怎么关闭语音播报
  • 高德地图App如何关闭提示声音?
  • 高德地图如何开启语音唤醒功能
  • 热门搜索
    安徽旅游集团 婴儿缺钙如何补钙 和包电子券怎么用 纳木错旅游 电脑如何锁屏 粽子的五花肉怎么腌制 合肥旅游地图 楚国是现在的哪里 李白是哪里人 爱乐仕锅具怎么样