苹果手机电筒不亮了什么原因

 时间:2026-04-22 04:33:29

1、首先,打开iphone相机,点开手电筒功能。

苹果手机电筒不亮了什么原因

2、接着,打开控制中心,这时手电筒图标呈灰色无法使用。

苹果手机电筒不亮了什么原因

3、然后,回到相机界面,将手电筒功能关掉。

苹果手机电筒不亮了什么原因

4、最后,再次进入控制中心,这时手电筒图标即可点亮。

苹果手机电筒不亮了什么原因

  • iPhone手机手电筒不亮了应该怎么解决
  • 苹果手电筒不亮了原因
  • 苹果手机灯不亮了怎么弄
  • 苹果手机手电筒突然不亮了
  • iphone电筒不亮了什么原因
  • 热门搜索
    动车是什么意思 英语八级是什么水平 goal什么意思 源代码是什么 什么叫鸡奸 吃惊的近义词是什么 缺乏维生素a的症状 novel是什么意思 牛奶什么时候喝 爱是什么作文