怎么停用治愈星球消息通知

 时间:2026-04-24 09:54:46

1、手机打开“治愈星球”App,治愈星球主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用治愈星球消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用治愈星球消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

怎么停用治愈星球消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为灰色即表示停用治愈星球消息通知成功

怎么停用治愈星球消息通知

  • 怎么停用治愈星球当前聊天室展示
  • 治愈星球如何停用浏览主页提醒
  • 治愈星球如何停用消息通知
  • 治愈星球如何启用消息通知
  • 怎么停用治愈星球浏览主页提醒
  • 热门搜索
    高筋面粉和低筋面粉有什么区别 名媛是什么意思呢 esp是什么 鸡婆是什么意思 中国的四大发明是什么 吃葡萄有什么好处 tiamo是什么意思 smile是什么意思 otg线是什么 惊奇的近义词是什么