如何在酷狗音乐APP上开启播放页封面自动旋转

 时间:2026-04-21 22:45:43

1、在酷狗音乐APP首页,点击右上角的【三条横】。

如何在酷狗音乐APP上开启播放页封面自动旋转

2、找到并点击【设置】。

如何在酷狗音乐APP上开启播放页封面自动旋转

3、进入设置页面,点击【播放与下载】。

如何在酷狗音乐APP上开启播放页封面自动旋转

4、在播放与下载页面,点击开启【播放页封面自动旋转】右侧的开关。(如图所示)

如何在酷狗音乐APP上开启播放页封面自动旋转

5、结果展示:已成功开启播放页封面自动旋转,完成本次操作。(如图所示)

如何在酷狗音乐APP上开启播放页封面自动旋转

  • 如何设置酷狗音乐播放页面封面自动旋转功能
  • 酷狗音乐怎么开启封面自动旋转功能
  • 酷狗音乐软件怎样设置播放页封面自动旋转?
  • 怎么关闭酷狗音乐专辑封面自动旋转
  • 酷狗音乐怎样开通专辑封面自动旋转这一功能?
  • 热门搜索
    肉丝面怎么做好吃 微博怎么拉黑人 cad外部参照怎么用 怎么录歌 电脑型号怎么查 豆瓣怎么用 脸肿怎么回事 windows.old怎么删除 小肚子怎么减 尿急怎么办