iPhone横幅如何关闭“虎牙直播”app通知显示?

 时间:2026-05-07 09:45:56

1、首先第一步骤:打开手机设置页面,下滑点击“通知”标签

iPhone横幅如何关闭“虎牙直播”app通知显示?

2、然后第二步骤:接着下滑“通知”页面点击“虎牙直播”

iPhone横幅如何关闭“虎牙直播”app通知显示?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“横幅”下方的开关圆圈标签,点击设定关闭显示就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone横幅如何关闭“虎牙直播”app通知显示?

  • iphone13pro怎样设置用按钮调整铃声音量
  • iphone玩游戏如何隐藏横条
  • 绝地求生怎么调整说话
  • 苹果手机怎么设置自动切换深色模式?
  • 苹果手机语音拨号如何取消?
  • 热门搜索
    factory是什么意思 石脑油是什么 不假思索是什么意思 kcal是什么单位 官家是什么意思 purple什么意思 舌苔厚白是什么原因 多汗是什么原因 名副其实是什么意思 65年属什么生肖