手机微博APP关注的超话在哪取消

 时间:2026-04-23 05:23:10

1、第一步,首先我们打开APP,接着我们在微博我的页面,点击【需要取消的超话】。

手机微博APP关注的超话在哪取消

2、第二步,然后我们进入到该超话页面点击右上角的【三个点图标】。

手机微博APP关注的超话在哪取消

3、第三步,最后我们在下方显示的页面中点击【取消关注即可取消关注的超话】。

手机微博APP关注的超话在哪取消

  • 如何发起微博超话
  • 微博超话如何隐藏
  • 怎么装饰微博?
  • 怎样将一条微博私信分享给组群或者微博好友?
  • 怎样设置微博的卡片
  • 热门搜索
    长寿花的养殖方法 早孕反应什么时候结束 运动康复 保温杯什么牌子好 中外合作办学什么意思 脑震荡有什么后遗症 今年什么时候立秋 invitation是什么意思 什么浏览器 山东有什么好玩的地方