淘宝在哪里关闭商品视频自动播放

 时间:2026-04-23 21:50:04

1、第一步,首先进入手机淘宝,在我的淘宝页面,点击右上方的设置图标。

淘宝在哪里关闭商品视频自动播放

2、第二步,进入设置页面,点击【通用】。

淘宝在哪里关闭商品视频自动播放

3、第三步,进入通用页面,点击【视频自动播放】。

淘宝在哪里关闭商品视频自动播放

4、第四步,最后点击【关闭】选项即可关闭商品视频自动播放。

淘宝在哪里关闭商品视频自动播放

  • 应该怎样关掉淘宝自动播放视频功能
  • 手机淘宝如何关闭主图的视频方法
  • 淘宝怎么关闭视频播放
  • 淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
  • 淘宝app逛逛视频怎么关闭?
  • 热门搜索
    手腕疼是怎么回事 word怎么加页码 工商管理专业怎么样 回锅肉怎么做好吃 三围怎么量 足球怎么踢 左边腰疼是怎么回事 京东怎么分期付款 刘字怎么写好看 孕妇贫血怎么补