小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机关闭长按切换控制功能怎么做
时间:2026-04-24 02:57:00
1、点进苹果手机辅助功能页,轻点“切换控制”选项。
2、在切换控制选项页,跳转到“长按”设置界面。
3、在长按设置界面中,关掉“长按”功能就可以了。
iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
iphone长按屏幕编辑怎么关闭?
苹果手机app刷新要不要关
苹果14pro关机怎么关
iPhone14怎么设置手机系统触控的反馈
热门搜索
银行卡被吞了怎么办
记性不好怎么办
怎么查看隐藏文件
胃痉挛是怎么引起的
脚扭伤怎么办
脂肪肝怎么办
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
一个胸大一个胸小怎么办
手机信号差怎么办
绿能电动车怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长