vivo变声器怎么开

 时间:2026-04-23 19:01:50

1、开启游戏魔盒

从手机屏幕顶部下滑,打开快捷中心,点击开启游戏魔盒。

vivo变声器怎么开

2、点击变声器

在游戏界面,从左侧边向屏幕内滑动,调出快捷菜单,点击变声器。

vivo变声器怎么开

3、选择支持的音效

进入变更器,选择支持的音效即可。

vivo变声器怎么开

  • oppo手机自带变声器在哪儿
  • vivo手机游戏魔盒怎么打开变身器
  • oppo手机如何使用游戏变声功能
  • vivo手机怎么设置120帧
  • 和平精英如何开启悬浮窗权限
  • 热门搜索
    骨架大怎么办 开拓的近义词 小腹胀气是怎么回事 耐心的近义词 房颤怎么治疗 怎么做鱼好吃 广汽传祺gs4怎么样 目不转睛的近义词 幻灯片怎么自动播放 适马镜头怎么样