微信聊天信息声音怎么关掉

 时间:2026-04-25 08:07:25

1、打开手机微信首页,点击底部导航栏【我】。

微信聊天信息声音怎么关掉

2、进入主页,点击【设置】选项。

微信聊天信息声音怎么关掉

3、在设置界面找到【新消息通知】,点击进入。

微信聊天信息声音怎么关掉

4、进入新消息通知,点击【聊天界面的新消息通知】设置项。

微信聊天信息声音怎么关掉

5、进入聊天消息设置,关闭【声音】开关,即可关闭微信聊天信息声音。

微信聊天信息声音怎么关掉

  • 微信聊天信息声音怎么关掉
  • 微信怎么关闭消息提示音
  • 微信信息声音怎么关掉
  • 微信发送语音的声音怎么关
  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 热门搜索
    眼睛老花怎么办 跑车大全 补品大全 油炸糕的面怎么和 贺知章简介 蓝牙怎么连接手机 李钟硕电视剧大全 黄褐斑怎么形成的 恶搞图片大全 广西南宁旅游景点大全