如何清理vivoY53存储垃圾

 时间:2026-05-07 03:13:12

1、首先点击运存与存储空间

打开vivo手机的设置,点击“运存与存储空间”进入,如图所示.。

如何清理vivoY53存储垃圾

2、其次点击清理存储空间

点击“清理存储空间”进入,如图所示.

如何清理vivoY53存储垃圾

3、最后点击一键放心清理

选择上方的一键放心清理的选项即可,如图所示.

如何清理vivoY53存储垃圾

  • 怎么做胡萝卜颗粒面
  • VIVO手机存储空间满了怎么清空
  • 河北健康码弹窗怎样去除
  • oppo开通双击屏幕亮屏如何设置
  • 如何包肉饺子
  • 热门搜索
    蒲公英泡水喝的禁忌 如何洗钱 爱瑞嘉奶粉怎么样 小肚疼是怎么回事 花店如何开 云南旅游景点介绍 同程旅游官网 如何使用 如何去痘痘 雷诺怎么样