vivox60怎样使用单手模式

 时间:2026-04-25 21:40:57

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】

vivox60怎样使用单手模式

2、点击【单手操作】选项。

vivox60怎样使用单手模式

3、打开【手势调出小屏】右侧的开关。

vivox60怎样使用单手模式

4、用时,从屏幕外边缘向内滑动即可使用单手模式,但选择侧边滑动返回的导航手势时不支持该功能。

vivox60怎样使用单手模式

5、总结:

1、打开手机设置,点击【快捷与辅助】。

2、点击【单手操作】选项。

3、打开【手势调出小屏】右侧的开关。

4、使用时,从屏幕外边缘向内滑动即可使用单手模式,但选择侧边滑动返回的导航手势时不支持该功能。

  • 真我GT2Pro启用全面屏导航模式教程分享
  • 在哪找到分享我的QQ二维码的入口?
  • qq怎么隐藏图标
  • 运动中出现极点怎么办
  • 女生记账怎么开启资产管理?
  • 热门搜索
    鱿鱼怎么做好吃又简单 文档页码怎么设置 平行线怎么画 problem怎么读 行间距怎么调 怎么刻录光盘 韩语哥哥怎么说 血压低头晕怎么办最快最有效 孕妇失眠怎么办 板栗怎么去皮和壳