华为nfc功能如何开启?

 时间:2026-05-05 01:25:21

1、首先手机开机,在手机桌面打开设置,如下图所示:

华为nfc功能如何开启?

2、在设置页面,点击更多连接,如下图所示:

华为nfc功能如何开启?

3、在更多连接页面,点击NFC,如下图所示:

华为nfc功能如何开启?

4、在NFC页面,开启NFC,如下图所示:

华为nfc功能如何开启?

5、这样手机NFC功能就开启成功了,如下图所示:

华为nfc功能如何开启?

  • nfc感应区在手机哪个地方
  • 华为添加nfc门禁卡
  • 华为nfc功能怎么开启
  • 华为怎么录入门禁卡
  • 华为手机如何使用NFC复制门禁卡
  • 热门搜索
    马克思主义方法论 香椿炒鸡蛋的家常做法 小肠疝气的治疗方法 有黑眼圈是怎么回事 仓颉输入法怎么用 痤疮最佳治疗方法 头癣的治疗方法 茶叶的保存方法 手机怎么改路由器密码 微信头像大全