怎么开启腾讯课堂的短信通知?

 时间:2026-04-24 18:00:21

1、点击下方我的

首先,我们在腾讯课堂主页的最下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

怎么开启腾讯课堂的短信通知?

2、进入隐私

然后,我们在【我的】这个页面里找到并举【隐私】,进入到【隐私设置】界面。

怎么开启腾讯课堂的短信通知?

3、完成勾选

最后,我们只需要在【隐私设置】里面完成对“允许接收短信通知”即可开启改功能。

怎么开启腾讯课堂的短信通知?

  • 超呵纸尿裤用着就是好宝宝再也不红屁屁了
  • 胡子长得快怎么办
  • 建党100周年的手抄报怎么画
  • 如何规划自己的一天。
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 热门搜索
    番泻叶的正确服用方法 干煸豆角的家常做法 黄晓明怎么了 鼻炎的最佳治疗方法 苹果酱的家常做法 腰子怎么做好吃 长胡子怎么办 多用电表的读数方法 缓解牙疼的8个简单方法 众泰t600怎么样