小睡眠如何关闭翻转手机提示音

 时间:2026-04-25 14:45:33

1、手机打开“小睡眠”App,小睡眠主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

小睡眠如何关闭翻转手机提示音

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

小睡眠如何关闭翻转手机提示音

3、系统设置界面点击“记录睡眠设置”打开记录睡眠设置界面

小睡眠如何关闭翻转手机提示音

4、记录睡眠设置界面点击“翻转手机提示音”后面的圆点

小睡眠如何关闭翻转手机提示音

5、“翻转手机提示音”后面的圆点变为灰色即表示小睡眠关闭翻转手机提示音成功

小睡眠如何关闭翻转手机提示音

  • 纸嫁衣3鸳鸯债一碗香灰怎么使用
  • 逆水寒如何隐藏玩家
  • 家具配送安装师傅如何加盟家具售后服务平台。
  • 花亦山心之月学位晋升攻略
  • 剑侠情缘网络版怎样获得技能大白驹丸
  • 热门搜索
    亲戚借钱不还怎么办 河北外国语学院怎么样 四川文理学院怎么样 word怎么查字数 江竹筠怎么读 总拉肚子怎么回事 怎么调鼠标移动速度 兰州理工大学怎么样 怎么黑别人qq 头发自然卷怎么变直