已经激活的苹果手机怎么传输数据

 时间:2026-04-21 20:10:42

1、菜单+[通用]

第一步:在电话设置菜单中,单击[通用]。

已经激活的苹果手机怎么传输数据

2、转移或恢复

第二步:点击[转移或恢复[iPhone]。

已经激活的苹果手机怎么传输数据

3、【立即开始】+传输到云端

第三步:点击【立即开始】,登录Apple ID,将数据传输到云端。

已经激活的苹果手机怎么传输数据

4、Apple ID迁移数据

第四步:可以通过在iPhone13上登录相同的Apple ID来迁移数据。

已经激活的苹果手机怎么传输数据

  • 已激活的苹果手机怎么转移数据
  • iphone已经激活了怎么迁移
  • 新iphone跳过了数据传输怎么办
  • 已经激活的iphone怎么转移数据
  • 苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
  • 热门搜索
    全日制是什么意思 如何防止妊娠纹 生活片一级 窦性心动过缓是什么意思 惠存是什么意思 上汽通用五菱怎么样 word中如何自动生成目录 紫微斗数排盘怎么看 向往的生活第四季免费观看 lol老鼠怎么玩