如何开启花友极速版开播提醒

 时间:2026-04-23 14:15:32

1、手机打开“花友极速版”App,花友极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启花友极速版开播提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启花友极速版开播提醒

3、设置界面点击“开播提醒”后面的圆点

如何开启花友极速版开播提醒

4、“开播提醒”后面的圆点变为红色即表示开启花友极速版开播提醒成功

如何开启花友极速版开播提醒

  • 花友极速版如何开启小窗播放
  • 花友极速版如何关闭音效
  • 花友极速版如何关闭小窗播放
  • 花友极速版如何开启音效
  • 如何关闭花友极速版开播提醒
  • 热门搜索
    怎么消除川字纹 智齿牙龈肿痛怎么办 脚肿是怎么回事 玛雅人是怎么消失的 怎么买机票最便宜 关羽是怎么死的 淘宝店铺怎么改名字 朋友圈怎么看访客记录 怎么打特殊符号 iphone怎么刷机