QQ怎么自定义封面

 时间:2026-04-26 01:11:20

1、第一步,打开手机里的QQ软件

QQ怎么自定义封面

2、第二步,在QQ界面点击左上方的头像

QQ怎么自定义封面

3、第三步,再一次点击自己的头像进入个人页面

QQ怎么自定义封面

4、第四步,在自己的个人页面点击封面

QQ怎么自定义封面

5、第五步,选择自定义封面就可以从自己的相册中选照片当封面啦

QQ怎么自定义封面

  • qq自定义封面怎么设置
  • qq封面怎么关闭
  • qq如何更换聊天背景
  • qq怎么建立关系
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • 热门搜索
    enterprise是什么意思 yy唱歌用什么软件 dg是什么意思 新手开网店卖什么好 十月一上坟有什么讲究 武僧用什么武器 先入为主的意思 collection是什么意思 lazy是什么意思 二八定律是什么意思