vivos9怎么没有超级月亮

 时间:2026-04-26 20:51:44

1、找到相机

在手机桌面上,找到相机图片,然后打开,如图所示。

vivos9怎么没有超级月亮

2、点击更多

在拍照界面中,点击下方工具栏中的【更多】,如图所示。

vivos9怎么没有超级月亮

3、开启超级月亮功能

弹出工具窗口,然后找到【超级月亮】并点一下,返回拍照界面拍摄月亮,如图所示。

vivos9怎么没有超级月亮

  • 肝火旺,如何去除肝火?
  • 老婆如何爱上婆婆
  • 不同玫瑰花颜色的含义
  • 牛骨头煲黄豆汤
  • 蚊子是如何吸血的
  • 热门搜索
    感冒怎么好得快 嘴巴上火怎么办 戒指大了怎么办 iphone怎么激活 前列腺钙化是怎么回事 肚子上的肥肉怎么减 怎么下围棋 过敏性鼻炎是怎么引起的 怎么保护眼睛 肾囊肿怎么治疗