QQ阅读怎么开启震动提醒

 时间:2026-04-23 22:31:29

1、进入手机系统,打开QQ阅读应用。

QQ阅读怎么开启震动提醒

2、在主界面中,点击右下方的“我的”。

QQ阅读怎么开启震动提醒

3、接着点击打开设置图标。

QQ阅读怎么开启震动提醒

4、然后打开震动提醒后面的开关。

QQ阅读怎么开启震动提醒

5、最后点击同意就可以了。

QQ阅读怎么开启震动提醒

  • 航母主题公园有哪些好玩
  • 冬天水果太凉怎么吃好
  • 咪咕视频怎么设置播放完影片自动关机
  • 真我q3s怎么设置隐私替身
  • 一加手机早安播报如何设置
  • 热门搜索
    蛋挞液怎么做 未婚生子怎么上户口 馅饼的做法大全 素饺子馅的做法 鲫鱼汤怎么炖好喝又营养 开除员工怎么赔偿 鱼钩怎么绑 淘宝店铺简介怎么写 爱心怎么画 炸酱面怎么做