华为荣耀50怎么截屏?

 时间:2026-04-28 02:38:02

1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

华为荣耀50怎么截屏?

2、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

华为荣耀50怎么截屏?

3、指关节截屏:进入设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关

华为荣耀50怎么截屏?

1、按键截屏:同时按住电源键+音量下键。

2、快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

3、指关节截屏:进入设置 > 辅助功能 > 快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,开启指关节截屏开关

  • 小红书怎么查看送礼物记录
  • 调馄饨馅的做法
  • 宝宝米粉是不是含铁量越高越好?
  • 经典诵读进校园手抄报
  • 夏天很快就到了
  • 热门搜索
    外贸是什么意思 咨询费计入什么科目 cross是什么意思 什么是搜索引擎 偶尔的反义词是什么 什么是素质教育 believe什么意思 during是什么意思 大连有什么大学 心肌酶高是什么原因