应用宝如何更改实名认证

 时间:2026-04-30 09:38:54

1、打开微信中的公众号。

应用宝如何更改实名认证

2、搜索成长守护平台,在成长守护平台中点击服务。

应用宝如何更改实名认证

3、接着点击健康系统。

应用宝如何更改实名认证

4、然后点击健康系统中的实名认证查询。

应用宝如何更改实名认证

5、在实名认证查询中点击修改实名认证。

应用宝如何更改实名认证

6、最后输入姓名和身份证号,点击提交就可以了,不过需要注意的是只能修改一次。

应用宝如何更改实名认证

  • taptap账号找回
  • Taptap如何解除授权
  • 九游怎么换绑手机号
  • taptap实名认证怎么改
  • 明日之后渠道服怎么转到官服
  • 热门搜索
    河童哪里多 笔记本电池怎么保养 合肥旅游地图 若尔盖旅游 如何处理医患关系 有多久没见你 以为你在哪里 被猫抓破皮怎么办 如何改变图片大小kb 如何恋爱 东风日产轩逸怎么样