微信怎么查看流量统计

 时间:2026-04-27 18:54:57

1、首先需要在手机上打开微信,找到设置。

微信怎么查看流量统计

2、找到设置之后,点击通用。

微信怎么查看流量统计

3、点击通用之后,点击流量统计。

微信怎么查看流量统计

4、点击流量统计之后,即可查看微信流量统计。

微信怎么查看流量统计

5、总结:

1、打开微信,点击设置。

2、点击通用,找到流量统计。

3、即可查看微信流量统计。

  • 如何查看微信使用流量统计?
  • 微信怎么查看和清除流量统计
  • 如何查找微信历史聊天记录?
  • 微信使用小技巧:查看和每个人聊天的流量。
  • 微信如何查看登录过的设备记录?
  • 热门搜索
    微信拍一拍怎么弄 宝宝红屁股怎么办 京东怎么取消订单 硬度不够怎么办 黄花鱼怎么做 社保申请书怎么写 别克英朗怎么样 电脑开机密码忘记了怎么办 怎么更改wifi密码 月经回潮是怎么回事