手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

 时间:2026-04-27 01:20:44

1、登录建设银行手机APP,进入主界面之后,点击账户

手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

2、进入账户界面,点击相应银行卡的详情

手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

3、进入详情界面,点击页面下方的储蓄卡

手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

4、进入账户明细界面,可以看到当天、七天、一个月收支及交易明细,点击更多筛选

手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

5、选择需要查询的时间段,点击确定

手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

6、页面返回到账户明细界面,就可以看到相应时间段的收支明细和交易明细了。

手机建设银行查看收支明细、交易明细的方法!

  • 中国建设银行如何查询收支明细
  • 建行app怎么看交易明细
  • 中国建设银行怎么查询账单明细
  • 怎么在建设银行手机APP上查询自己的账户明细
  • 建设银行流水明细怎么查
  • 热门搜索
    睛怎么组词 圆的面积公式怎么算 银耳汤怎么做 怎么办银行卡 酸辣粉怎么做 屁多怎么回事 中国人寿怎么样 电脑上怎么截图 飞机票怎么买 孔雀鱼怎么养