印象笔记app上如何为笔记添加标签

 时间:2026-04-23 16:08:05

1、在印象笔记app首页,点击已创建的笔记。

印象笔记app上如何为笔记添加标签

2、进入详情页面,点击箭头所指的图标。

印象笔记app上如何为笔记添加标签

3、随后,点击【添加标签】。

印象笔记app上如何为笔记添加标签

4、输入标签内容,点击右上角【完成】即可。

印象笔记app上如何为笔记添加标签

  • 印象笔记怎么给笔记添加标签?
  • 印象笔记里面怎么给笔记添加标签
  • 印象笔记怎么给笔记添加标签进行分类?
  • 印象笔记怎么添加标签?
  • 印象笔记如何给笔记添加新的标签?
  • 热门搜索
    月经期可以吃香蕉吗 杭州市旅游景点 introduction怎么写 茄子快传怎么用 新手怎么开车 尿频尿急尿痛怎么办 怎么看qq特别关心我的人 哥特式建筑特点 空调显示尘满怎么办 恒山旅游攻略