平板看电视时两边黑屏怎么调

 时间:2026-05-05 14:22:08

1、安装图一的工具到平板,然后点击左上角三。

平板看电视时两边黑屏怎么调

平板看电视时两边黑屏怎么调

2、点击【串流】,然后输入直播的地址。

平板看电视时两边黑屏怎么调

平板看电视时两边黑屏怎么调

3、此时电视开始播放了,然后点击右下角的箭头缩放按钮,如下图。

平板看电视时两边黑屏怎么调

平板看电视时两边黑屏怎么调

4、然后设置为拉伸了,那么平板两侧,无黑屏了的。如下图。

平板看电视时两边黑屏怎么调

平板看电视时两边黑屏怎么调

  • 如何在ipad上下载未hd化(适用iphone)的软件
  • 苹果平板怎么设置爱奇艺全屏
  • 如何解锁/锁定iPad屏幕旋转
  • 如何用iPhone手机下载斗鱼直播
  • ipad怎么设置一排6个应用
  • 热门搜索
    美的热水器怎么样 沉香手串怎么盘 大米生虫子怎么办 毕加索钢笔怎么样 螃蟹怎么杀 大拇指腱鞘炎怎么治 小儿发烧怎么办 12306忘记密码怎么办 无主之地2怎么调中文 你好吗用英语怎么说