如何查询是否已婚或离异

 时间:2026-04-21 15:29:19

1、打开手机支付宝客户端,点击四个点组成的“更多”图标

如何查询是否已婚或离异

2、点击进入“国家政府服务平台”

如何查询是否已婚或离异

3、在“我的证照”板块,点击“全部”

如何查询是否已婚或离异

4、点击“添加证照”

如何查询是否已婚或离异

5、分别点击“结婚证”和“离婚证”,如果有证件信息,代表已婚或者离异

如何查询是否已婚或离异

  • 如何查是否已婚或离异
  • 喜欢上一个不可能在一起的人怎么办?
  • 如何快速判断自己找的另一边适不适合自己?
  • 走出痛苦最好的办法
  • 巧用企业信用信息公示系统
  • 热门搜索
    还少胶囊效果怎么样 怎么清除电脑缓存 名创优品怎么样 宝宝姓名大全 梦幻西游副本攻略大全 咸肉的做法大全 上古神兽大全 雅思准考证怎么打印 读书手抄报内容大全 长春师范大学怎么样