印象笔记怎么加密

 时间:2026-04-29 08:50:43

1、打开需要加密的文字所在的文档,并选择需要加密的文字内容。

印象笔记怎么加密

2、点击右键,选择“加密所选文本(E)”选项,在打开的窗口中输入加密口令。

印象笔记怎么加密

3、注意大小写,口令一定给要记住,点击“确定”。

印象笔记怎么加密

4、加密文字就会出现一个“锁”的按钮样式,想查看加密内容,右击“加密”按钮,输入加密口令即可查看。

印象笔记怎么加密

  • 印象笔记怎样设置密码锁定?
  • 苹果电脑开启【自动纠正拼写】设置
  • 微信怎么给好友添加描述
  • 印象笔记怎么将笔记默认保存到某一笔记本中
  • 印象笔记app在哪里查看我的待整理清单?
  • 热门搜索
    脚鸡眼怎么治 办学许可证怎么办理 饥荒夏天怎么过 耳屎是怎么形成的 保皇怎么玩 体内湿气重怎么办 未分配利润怎么算 itunes怎么用 万喜油烟机怎么样 木瓜怎么做好吃