华为字体设置方法

 时间:2026-04-22 01:51:24

1、首先打开并点击进入手机设置应用。

华为字体设置方法

2、点击桌面与壁纸选项。

华为字体设置方法

3、点击进入页面的主题选项。

华为字体设置方法

4、点击页面最上方的字体选项。

华为字体设置方法

5、选上自己想设置的字体并点击进入。

华为字体设置方法

6、点击页面最下方的应用,即可成功操作。

华为字体设置方法

  • 华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
  • 华为手机拿起来就亮屏怎么设置
  • 华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
  • 华为手机桌面怎么设置主界面
  • 怎么开启华为手机的熄屏显示
  • 热门搜索
    怎么进入路由器设置界面 职业定位怎么写 无线网怎么改密码 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 移动怎么查流量 宝马x1怎么样 好友恢复怎么弄 指甲凹陷是怎么回事 口腔溃疡怎么快速好 佳钓尼鱼竿怎么样