简讯如何清理缓存

 时间:2026-04-23 00:35:36

1、打开手机,点击‘简讯’;

简讯如何清理缓存

2、进入软件,点击‘设置’图标;

简讯如何清理缓存

3、打开设置页面,点击‘系统设置’;

简讯如何清理缓存

4、进入系统设置页面,就点击‘清除缓存’,

简讯如何清理缓存

5、提示页面中点击‘确定’;

简讯如何清理缓存

6、清除完成后显示“0.00M”.

简讯如何清理缓存

  • PS练习使用HDR色调测试制作古力娜扎柔和美照
  • 如何做一个受女生欢迎的男神
  • QQ怎么锁定保护隐私,QQ上班时怎么保护不被偷看
  • QQ如何打卡得个性日签
  • 面对正皮的六岁小外甥女怎么办?
  • 热门搜索
    月饼怎么做 顺丰保价费怎么算 水样白带是怎么回事 柠檬蜂蜜怎么制作 路由器怎么重启 西米怎么煮 竹筒饭的做法视频 wednesday怎么读 湿气重的人怎么排湿 婚礼通知朋友圈怎么写