哔哩哔哩如何关闭课堂模式

 时间:2026-04-27 09:50:20

1、在手机桌面找到哔哩哔哩 APP,打开 哔哩哔哩

哔哩哔哩如何关闭课堂模式

2、进入哔哩哔哩页面后,点击 我的

哔哩哔哩如何关闭课堂模式

3、进入我的页面后,点击 课堂模式

哔哩哔哩如何关闭课堂模式

4、进入课堂模式页面后,点击 关闭课堂模式

哔哩哔哩如何关闭课堂模式

5、输入密码后,课堂模式关闭成功了。

哔哩哔哩如何关闭课堂模式

1、【1】打开 哔哩哔哩,点击 我的>课堂模式;

【2】点击 关闭课堂模式,关闭成功。

  • 哔哩哔哩(B站)课堂模式密码如何找回?
  • bilibili哔哩哔哩APP怎么清除历史记录
  • 哔哩哔哩课堂模式怎样关掉
  • 哈利波特魔法觉醒怎么开高帧率?
  • 黑鲨4spro怎么开启智能助手鲨鲨酱
  • 热门搜索
    胸部下垂了怎么办 路虎揽胜极光怎么样 玉珠铉减肥瑜伽中文版 王志文简介 鼠标点击不灵敏怎么办 航海王强者之路攻略 休闲西服搭配 红烧猪肉 哺乳期能吃减肥药吗 喝普洱茶能减肥吗