中国移动怎么开通虚拟小号

 时间:2026-04-22 22:56:59

1、在手机中,打开【中国移动】应用,如图所示:

中国移动怎么开通虚拟小号

2、进入软件后,在我的个人中心,点击【我的小号】,如图所示:

中国移动怎么开通虚拟小号

3、点击【申请副号】,如图所示:

中国移动怎么开通虚拟小号

4、选择一个号码,点击【订购】,如图所示:

中国移动怎么开通虚拟小号

5、勾选用户协议后,点击【下一步】,如图所示:

中国移动怎么开通虚拟小号

6、输入主号登记的实名信息后,点击【立即登记】,如图所示:

中国移动怎么开通虚拟小号

7、登记完成后,会收到一条短信,根据短信内容提示,激活虚拟小号

  • 怎么申请移动小号?
  • 电信卡如何开通小号?
  • 怎么申请移动小号?
  • 怎么办理联通小号?
  • 中国移动虚拟号码怎么申请
  • 热门搜索
    白石山旅游攻略 怎么样收缩毛孔 爱得利奶瓶怎么样 电脑颜色怎么调 绍兴旅游景点大全 色戒哪里可以看 北京旅游景点大全排名 签字笔油怎么洗 图表怎么做 大肚腩怎么减