如何开启爱听的“边听边存”功能

 时间:2026-04-29 11:36:42

1、打开“爱听”。

如何开启爱听的“边听边存”功能

2、点击“展开符”。

如何开启爱听的“边听边存”功能

3、点击“设置”。

如何开启爱听的“边听边存”功能

4、上拉“设置”页面到底部。

如何开启爱听的“边听边存”功能

5、右置“边听边存”的按钮圆点。

如何开启爱听的“边听边存”功能

6、当“边听边存”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

如何开启爱听的“边听边存”功能

1、1.打开“爱听”。

2.点击“展开符”。

3.点击“设置”。

4.上拉“设置”页面到底部。

5.右置“边听边存”的按钮圆点。

6.当“边听边存”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

  • 网易有道词典怎样进行实用英语学习
  • 桃源记怎么增加人口
  • 手机YY怎么举报主播间,举报主播
  • 广西融水旅游游玩攻略
  • 如何使用云文档进行协同办公
  • 热门搜索
    蒸豆腐的做法大全 朋友圈怎么转发 注册表怎么打开 增压泵怎么安装 肉丸子汤的家常做法 怎么刷机 基金怎么玩才能赚钱 怎么减肥最快 平均值怎么算 葱头的做法大全