苹果手机备忘录怎么读出来

 时间:2026-04-23 14:20:15

1、进入手机设置,找到通用,点击进入

苹果手机备忘录怎么读出来

2、在通用中找到辅助功能,点击进入辅助功能

苹果手机备忘录怎么读出来

3、在辅助功能中找到语音,点击进入语音设置

苹果手机备忘录怎么读出来

4、找到朗读所选项,设置为开启状态

苹果手机备忘录怎么读出来

5、进入手机备忘录,选中想要读出来的内容,点击找到朗读即可

苹果手机备忘录怎么读出来

1、进入手机设置,找到通用,点击进入

在通用中找到辅助功能,点击进入辅助功能

在辅助功能中找到语音,点击进入语音设置

找到朗读所选项,设置为开启状态

进入手机备忘录,选中想要读出来的内容,点击找到朗读即可

  • 干货分享:核心床上的短脊柱练习
  • 巴伦西亚省旅游攻略
  • 平价又好穿的国货服装品牌安利!网友:真香!
  • 如何自制番茄味的蛋挞
  • 手机如何在线进行文档修复!
  • 热门搜索
    脚崴了怎么办能快速好 年度计划怎么写 阴囊潮湿怎么治疗 肠镜怎么做 yan怎么拼读 水煮肉片怎么做 怎么破解qq空间访问权限 鱼片怎么切 王者荣耀怎么退款 旅游攻略怎么写