陌陌极速版怎么开启振动

 时间:2026-05-07 11:35:35

1、先打开手机,点击陌陌极速版。

陌陌极速版怎么开启振动

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么开启振动

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么开启振动

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么开启振动

5、之后点击通知提醒设置。

陌陌极速版怎么开启振动

6、然后将振动的滑动按钮向右滑动。

陌陌极速版怎么开启振动

7、结果如图所示,这样便开启了振动。

陌陌极速版怎么开启振动

8、总结:

1、点击陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、点击通知提醒设置。

6、将振动的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了振动。

  • 陌陌极速版怎么开启声音
  • 陌陌极速版怎么扫一扫
  • 陌陌极速版怎么开启青少年模式
  • 陌陌极速版怎么查看版本号
  • 陌陌极速版怎么关闭振动
  • 热门搜索
    怎么把字写好看 周公解梦大全周易解梦 中国女王信息大全二区 厕所标语大全 osu怎么玩 钢筋图纸怎么看 天安保险怎么样 羊角蜜甜瓜怎么吃 二手房怎么贷款 心理压力大怎么办