陌陌怎么开启应用内提醒为振动

 时间:2026-04-22 20:32:59

1、打开一个的陌陌的右下角中的 更多

陌陌怎么开启应用内提醒为振动

2、点击了点击更多选项之后,点击右上角中的 设置

陌陌怎么开启应用内提醒为振动

3、点击了设置选项之后,点击 消息提醒 选项

陌陌怎么开启应用内提醒为振动

4、进入到了消息通知界面中,点击 通知提醒设置 选项

陌陌怎么开启应用内提醒为振动

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 振动 选项

陌陌怎么开启应用内提醒为振动

6、点击 振动 选项之后,就会关闭了振动 功能了

陌陌怎么开启应用内提醒为振动

1、点击右上角中的 设置

点击 消息提醒 选项

点击 通知提醒设置 选项

点击 振动 选项

  • 陌陌如何完善个人资料
  • 陌陌怎么开启语音消息听筒播放
  • 约聊如何开启隐藏所在地
  • 探探怎么修改密码
  • 全民k歌app如何隐藏铁粉榜单
  • 热门搜索
    太平洋中间是什么 tina是什么意思 太平天国运动 正襟危坐是什么意思 rss是什么 mask是什么意思 什么是绩效考核 维生素b2价格 什么是核能 虎门大桥什么时候建成的