如何一次性删除微信多条消息记录

 时间:2026-04-22 10:05:54

1、打开微信APP软件。

如何一次性删除微信多条消息记录

2、进入到需要删除多条微信记录的操作界面。艺散

如何一次性删除微信多条消息记录

3、长按需要删除的任意一条图片或文字微信记录,再选择弹出菜单的"多选"。

如何一次性删除微信多条消息记录

4、在该条微信记录的右侧,会相应出现"对勾"图标,表示该条记录已被选中。

如何一次性删除微信多条消息记录

5、再点击选中APP底部的"删除"图标按钮。

如何一次性删除微信多条消息记录

6、最后点艳斤击"删除新醒铲"按钮确认,即可一次性删除选中的多条微信记录。

如何一次性删除微信多条消息记录

1、打开微信APP软件。

2、进入到需要删除多条微信记录的操作界面。

3、长按需要删除的任意一条图片或文字微信记录,再选择弹出菜单的"多选"。

4、在该条微信记录的右侧,会相应出现"对勾"图标,表示该条记录已被选中。

5、再点击选中APP底部的"删除"图标按钮。

6、最后点击"删除"按钮确认,即可一次性删除选中的多条微信记录。

  • 怎么正确清理微信缓存
  • 腾讯手游助手怎么进入城防三国游戏
  • 怎样查看微信设置的状态记录
  • 各大银行借记卡年费 卡费 小额账户管理费集锦
  • 蜻蜓FM怎么关闭个性化服务
  • 热门搜索
    trap是什么意思 什么手机好用又便宜 degree是什么意思 日杂百货包括什么 lazy是什么意思 望庐山瀑布的意思 不能自已的意思 lgg抗体是什么意思 去医院看病人送什么好 剪切视频用什么软件