今日头条怎么绑定抖音账号

 时间:2026-04-29 10:29:48

1、打开手机今日头条,点开我的页面里的 系统设置,如下图

今日头条怎么绑定抖音账号

2、在设置页面里打开 账号和隐私设置,如下图

今日头条怎么绑定抖音账号

3、打开账号和隐私设置页面后,点开 抖音,如下图

今日头条怎么绑定抖音账号

4、页面会弹出提示框 今日头条想要打开抖音短视频,点击 打开,如下图

今日头条怎么绑定抖音账号

5、然后进入到抖音授权页面,点击 授权并登录,如下图

今日头条怎么绑定抖音账号

6、然后就可以在今日头条里看到已登录抖音, 如下图

今日头条怎么绑定抖音账号

1、1.打开手机今日头条我的页面里的系统设置

2.在设置页面打开账号与隐私设置

3.开启抖音后,在弹出的提示框里点击打开

4.然后进入抖音页面,点击授权并登录即可

  • 西瓜视频昵称怎么修改
  • 怎么注销西瓜视频账号,西瓜视频在哪里注销账号
  • 爆款抖音短视频应该怎么拍?
  • 西瓜视频怎样实名认证
  • 西瓜视频怎么查看粉丝来源
  • 热门搜索
    斜率怎么算 电子邮箱地址怎么写 贝德玛卸妆水怎么样 车船税怎么算 怎么找人 吹风机怎么拆开 企业基本情况怎么写 月计划怎么写 头晕想吐是怎么回事 的怎么读