手机qq怎么拉黑好友

 时间:2026-04-23 02:00:18

1、第一步我们找到要拉黑的好友,进去对方主页,点击设置,如下图所示:

手机qq怎么拉黑好友

2、第二步进去好友设置界面,点击屏蔽此人,手机qq里面的屏蔽就是拉黑了,如下图所示:

手机qq怎么拉黑好友

3、第三步可以看到已经成功拉黑好友了,如下图所示:

手机qq怎么拉黑好友

4、第四步我们可以去看一下拉黑的好友,点击qq设置,如下图所示:

手机qq怎么拉黑好友

5、第五步进去之后,点击隐私->已屏蔽的好友,如下图所示:

手机qq怎么拉黑好友

6、第六步进去之后,就都是拉黑的好友了,对方看不到你的动态和无法向你发送消息,如下图所示:

手机qq怎么拉黑好友

  • 手机QQ怎么拉黑好友
  • 手机QQ怎么把别人拉黑
  • 2021年qq怎么解除拉黑状态
  • 手机qq如何拉黑不想联系的人?
  • 手机qq怎么拉黑人并删除好友
  • 热门搜索
    康佳电视机怎么样 优美语句摘抄大全 经典老歌歌曲大全 刘兰芳评书大全 怎么提问 南阳旅游景点大全简介 河南周边旅游景点大全 家长寄语大全 土豆泥的做法大全家常 装修大全