手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

 时间:2026-04-24 18:10:06

1、打开手机QQ的消息页面,长按某一条好友消息,或群消息。

手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

2、长按后,就会进入多窗口模式了。

手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

3、在这个模式下,我们可以左右滑动来在多个会话窗口上切换。

手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

4、如果要退出多窗口模式,可以点击当前的窗口。

手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

5、点击后,在退出多窗口模式后,会打开进入到这个会话页面里的。

手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

6、当然们可以不点击某一个会话窗口,而是按手机上的返回键,这样就会返回到消息列表页面。

手机QQ怎么进入多窗口模式,怎么退出多窗口模式

  • 孩子如何做好康复训练
  • 哪些食物可以排毒养颜
  • 乐之邦声卡MD11型说明书:[3]
  • 意式油浸番茄-时间是最好的料理师
  • 易车app怎么进行每日签到
  • 热门搜索
    呼朋引伴的意思 小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思 转瞬即逝是什么意思 三点水加者念什么 禁欲系是什么意思 fm是什么意思 藿香正气丸的作用 只争朝夕不负韶华的意思 杞菊地黄丸作用和功效 doll是什么意思